জুন ৯, ২০২৩ ১:১৬ পূর্বাহ্ণ || ইউএসবাংলানিউজ২৪.কম

ইউএস বাংলানিউজ, নিউইয়র্ক

অগ্রসর পাঠকের বাংলা অনলাইন

তামিলনাডুর মুখ্যমন্ত্রী হচ্ছেন শশিকলা নটরাজন

জয়ললিতার মৃত্যুর প্রায় দু’মাস পর ভারতের তামিলনাড়ু রাজ্যের নতুন মুখ্যমন্ত্রী হতে যাচ্ছেন তারই দলের নেত্রী ৬২ বছর বয়সী চিনাম্মা শশিকলা নটরাজন।

এর আগে রোববার (০৫ ফেব্রুয়ারি) ওই রাজ্যের অন্তর্বর্তীকালীন মুখ্যমন্ত্রী পান্নিরসেলভাম তার পদত্যাগপত্রে সাক্ষর করেন। পান্নিরসেলভামের পদত্যাগের পরিপ্রেক্ষিতে ক্ষমতাসীন এআইএডিএমকে দলের নেতাকর্মীরা এক জরুরি বৈঠক ডাকেন। বৈঠকে সর্বসম্মতভাবে তারা জয়ললিতার বান্ধবী ও অনুসারী চিনাম্মা শশিকলাকে মুখ্যমন্ত্রী পদের জন্য নির্বাচিত করেন। এসময় সবুজ রঙের শাড়ি পরে বৈঠকে হাজির ছিলেন শশিকলা।

দলের এমন গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্তের পর সাংবাদিকদের কাছে দেওয়া এক তাৎক্ষণিক প্রতিক্রিয়ায় শশিকলা বলেন, মুখ্যমন্ত্রী ও দলনেত্রী হিসেবে তিনি প্রতিটি কাজেকর্মে জয়ললিতার অনুসৃত পথই অনুসরণ করবেন।

৯ ফেব্রুয়ারি শশিকলার শপথগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। এমনটিই জানিয়েছে এআইএডিএমকের দলের একটি সূত্র।

সবার কাছে ‘আম্মা’ বলে খ্যাত ও এক সময়কার দক্ষিণী চলচ্চিত্রের সাড়াজাগানো আইডল ও তামিলনাড়ুর রাজনীতির সবচেয়ে আলোচিত আইকন জয়ললিতা মারা যান গত ৫ ডিসেম্বরে। এআইএডিএমকের এই নেত্রীর মৃত্যুর পর থেকেই দক্ষিণ ভারতের তামিল সংখ্যাগরিষ্ঠ এই রাজ্যটির মুখ্যমন্ত্রীর পদ শূন্য হয়ে পড়েছিল।

আরও পড়ুন

error: Content is protected !!