মালয়েশিয়াতে ২৮ বাংলাদেশি গ্রেফতার
১ min read
অবৈধ ব্যবসার সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগে মালয়েশিয়ার ইমিগ্রেশন বিভাগ ২৮ জন বাংলাদেশি নাগরিককে গ্রেফতার করেছে। তথ্যটি মালয়েশিয়ার গণমাধ্যম দ্য স্টারের বরাত দিয়ে জানিয়েছে ইউএনবি।
৮ মার্চ, বৃহস্পতিবার রাতে মালয়েশিয়ার প্রাণকেন্দ্র কুয়ালালামপুর থেকে তাদের গ্রেফতার করা হয়। দেশটির ইমিগ্রেশন বিভাগের মহাপরিচালক দাতুক সেরি মুস্তাফা আলী জানান, গণমাধ্যমে প্রকাশিত অবৈধ ব্যবসার খবরের সূত্র ধরেই তল্লাশি চালিয়ে অভিযুক্তদের গ্রেফতার করে পুলিশ।
এ সময় গ্রেফতারকৃতদের কাছ থেকে অবৈধ ব্যবসার কাগজপত্রসহ ২৯ হাজার মালয়েশিয়ান রিঙ্গিত (৬ লাখ ১৭ হাজার টাকা) জব্দ করা হয়েছে বলেও জানানো হয়।
এ বিষয়ে ৯ মার্চ, শুক্রবার এক বিবৃতিতে মুস্তাফা আলী বলেন, ‘অনুমতি ছাড়াই সাতটি ভিন্ন প্রতিষ্ঠানে অবৈধ ব্যবসা পরিচালনা করছিলেন তারা। ব্যবসার কাজ পরিচালনার জন্য অভিবাসীরা (প্রবাসী বাংলাদেশি) ২০টি অ্যাপার্টমেন্ট দীর্ঘদিনের চুক্তিতে ভাড়াও নিয়েছিলেন। তাদের কাছে কোনো বৈধ কাগজপত্র ছিল না।’