প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, আমি দুর্নীতি করতে, কমিশন বাণিজ্য, ব্যবসা করতে ক্ষমতায় আসিনি। আমি নিজেও অন্যায় করবো না, কাউকে অন্যায় করতেও দিব না। কেউ অপকর্ম করলে তাকে ছাড় দেয়া হবে না।
রোববার চট্টগ্রামের পতেঙ্গা বোট ক্লাবে রাঙ্গুনিয়া উপজেলার পোমরা ইউনিয়নে নির্মিত ‘শেখ হাসিনা পানি শোধনাগার’ উদ্বোধনের পর দেয়া প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।
প্রধানমন্ত্রী বলেন, পদ্মা সেতুতে দুর্নীতি না করেও আমাদের বদনাম দিয়েছে বিশ্বব্যাংক। বিশ্ব ব্যাংক অনেক যন্ত্রণা দিয়েছে। আমি তাদের চ্যালেঞ্জ ছুড়ে দিয়েছিলাম। আজ প্রমাণ হয়েছে বিশ্বব্যাংক মনগড়া বানোয়াট অভিযোগ করেছে। তাই আমরা নিজেরায় পদ্মা সেতু করে দেখাবো।
বর্তমানে ‘শেখ হাসিনা পানি শোধনাগার’ থেকে চট্টগ্রাম নগরে প্রতিদিন ১৪ কোটি লিটার পানি সরবরাহ করা হচ্ছে। জাপানি দাতাসংস্থা জাইকার অর্থ সহায়তায় ১ হাজার ৮৪৮ কোটি ৫২ লাখ টাকা ব্যয়ে এই প্রকল্পটি বাস্তবায়ন করা হয়।
আরো পড়ুন
স্বাধীনতা দিবস আজ
নিউজিল্যান্ডে ৭.১ মাত্রার ভূমিকম্প, সুনামি সতর্কতা জারি
বাংলাদেশে রমাদান শুরু হবে ২৪ মার্চ