মার্চ ২১, ২০২৩ ১০:৪২ অপরাহ্ণ || ইউএসবাংলানিউজ২৪.কম

ইউএস বাংলানিউজ, নিউইয়র্ক

অগ্রসর পাঠকের বাংলা অনলাইন

বঙ্গবন্ধুর কারাজীবনের দুর্লভ আলোকচিত্রের গ্রন্থ ‘৩০৫৩ দিন’

স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সুরক্ষা সেবা বিভাগ ও কারা অধিদপ্তর জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের কারাবন্দি জীবনের দুর্লভ আলোকচিত্র সম্বলিত ‘৩০৫৩ দিন’ নামে একটি গ্রন্থ প্রকাশ করেছে।

সোমবার প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে মন্ত্রিসভার নিয়মিত বৈঠকের শুরুতে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এ গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন করেন।

বৈঠক শেষে সচিবালয়ে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সচিব (সমন্বয় ও সংস্কার) এন এম জিয়াউল আলম সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান।

তিনি জানান, বৈঠকের শুরতেই প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সুরক্ষা সেবা বিভাগের পৃষ্ঠপোষকতায় এবং কারা অধিদপ্তরের ব্যবস্থাপনায় ব্যাপক গবেষণার মাধ্যমে সংযোজিত দুর্লভ আলোকচিত্র এবং জাতির জনকের কারাবন্দি জীবনের অসংখ্য তথ্যসহ প্রকাশিত ‘৩০৫৩ দিন’ গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন করেন।

বঙ্গবন্ধুর কারাবন্দি জীবনের বিষয়বস্তু নিয়ে পুস্তিকাটি খুবই সংক্ষিপ্ত এবং সুন্দর বলে বলে জানান তিনি।

আরও পড়ুন

error: Content is protected !!